Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова: Вопросы ЖКХ продолжают оставаться актуальными для жителей Ульяновска


Обращения в сфере ЖКХ занимают первое место среди всех обращений, поступивших в партийную приемную в феврале


Всего в феврале в региональной общественной приёмной председателя «Единой России» в Ульяновской области было рассмотрено 163 обращения граждан, из которых 66 (или 40,5%) решены положительно, по 93 - даны консультации.

Большая часть обращений – 19,7% - касается вопросов в сферы ЖКХ. Среди них: качество предоставления жилищно-коммунальных услуг, проведение капитального ремонта многоквартирных домов, благоустройство придомовых территорий, правомерность начисления платы за ЖКУ, газификация сельских населенных пунктов.

Всего в прошлом месяце было проведено 44 приема, в ходе которых принято 163 человека. Приёмы проводили депутаты Государственной Думы Марина Беспалова, Григорий Балыхин и Владислав Третьяк, секретарь регионального отделения партии Василий Гвоздев, депутаты Законодательного собрания Ульяновской области и Городской думы, а также руководители регионального управления ФССП России, Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса, главного бюро медико-социальной экспертизы, Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области, адвокаты и юристы. Консультации граждан проводят и сотрудники приемной, которые в ежедневном режиме общаются с заявителями, подсказывают, куда можно обратиться, сами подключаются к решению их вопросов.

На втором месте идут вопросы обеспечения жильем – 11,2%, на третьем – вопросы, связанные с взаимодействием между органами власти и общественными объединениями (10,9%) ,на четвертом – вопросы строительства и транспорта (10,3%).

Руководитель приемной, депутат Госдумы Марина Беспалова отметила, что среди жителей востребованы юридические консультации, которые на базе приемной оказывают приглашенные юристы, адвокаты и нотариусы.

«Каждый из нас может в повседневной жизни столкнуться с такой ситуацией, которая требует знания каких-то основ из сферы юриспруденции, чтобы правильно её оценить и принять максимально верное решение. Все законы знать невозможно, но есть специалисты, которые могут бесплатно проконсультировать жителей, как им действовать в определенной ситуации, либо помочь оформить те или иные документы, разрешить проблему. Наша приемная предоставляет гражданам такую возможность», - пояснила Беспалова.