Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Лифт в Вешкаймской районной больнице отремонтируют в 2019 году


В решении вопроса оказала содействие депутат Госдумы Марина Беспалова


В конце февраля на прием к руководителю ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России», депутату Государственной Думы Марине Беспаловой обратилась жительница Вешкаймского района с просьбой оказать содействие в ремонте лифта в районной больнице.

Как рассказала заявительница, в соответствии с техническим заключением  испытательной лаборатории рекомендовано не позднее  15 февраля 2020 года принять решение о проведении модернизации, замене лифта или вывода его из эксплуатации. «На втором этаже располагается хирургия, на третьем – терапевтическое отделение. Что мы будем делать, когда лифт остановят, мы не знаем», – рассказывала жительница районного центра.

В ответ на запрос Беспаловой министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко пояснил, что в 2018 году в Вешкаймской районной больнице начаты работы по замене инженерных сетей главного корпуса.

«Глава профильного ведомства подтвердил, что в 2019 году на ремонтные работы районной больницы в бюджете предусмотрено 1,6 млн рублей. На эти средства планируется выполнить замену лифта», - пояснила Марина Беспалова.

О результатах рассмотрения обращения заявительница уже проинформирована. Депутат оставляет вопрос на контроле до момента завершения работ.