Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Инвалиду из Ульяновска помогут оформить право собственности на земельный участок


Сотрудник региональной Приемной уже подготовила необходимые запросы, после получения ответов работа по оформлению документации будет продолжена


15 ноября в ульяновскую региональную общественную приемную поступил звонок от жительницы Ульяновска, инвалида первой группы, с просьбой проконсультировать ее по вопросу оформления в собственность земельного участка под домом. В связи с тем, что заявительница не может самостоятельно передвигаться, сотрудник Приемной вместе со специалистом соцзащиты выехала к ней на дом.

Для оформления права собственности на землю в первую очередь необходимо поставить участок на кадастровый учет, для этого нужно обратиться к кадастровому инженеру для проведения кадастровых работ. Однако начать рекомендовано с запроса выписки из Росреестра, так как в ходе беседы выяснилось, что ранее земельный участок выдавался родителям заявительницы и был передан по наследству, но документов не сохранилось. Юрист помогла составить необходимое заявление, а представитель интересов инвалида направит его в ведомство.

После получения выписки помощь в регистрации права собственности на земельный участок со стороны региональной приемной будет продолжена.

IMG_6313