Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Завершилась региональная неделя депутатов Госдумы


Парламентарии провели встречи с населением и осмотрели объекты, которые участвуют в партпроектах


Подходящая к концу региональная неделя депутатов Государственной Думы была посвящена работе с избирателями. Также парламентарии приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню защиты ребенка.

Так, вице-спикер Госдумы, секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов и заместитель председателя комитета нижней палаты по вопросам семьи, женщин и детей, федеральный координатор партпроекта «Крепкая семья» Ольга Окунева посетили Починковскую и Екимовичскую школы-интернаты. Ольга Казаковапоздравила с праздником воспитанников детского дома имени Н.К. Крупской в Железноводске Ставропольского края. Поздравить учеников школ Бежицкого района Брянска на торжества приехала Валентина МироноваАлександр Васильев подарил профильной библиотеке и двум учебным заведениям Удмуртии книги для слабовидящих детей.

Работе парламентариев с обращениями традиционно отводится центральное место во время региональных недель. Большая часть поступающих в приемные вопросов связана с социальными и жилищными проблемами, немаловажны и вопросы здравоохранения, а также оказания материальной помощи.

Владислав Третьяк не только помог ветерану Великой Отечественной войны в приобретении бытовой техники, но и поддержал детскую школу искусств и Ульяновский областной центр оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия. В ближайшее время оба учреждения получат необходимое оснащение.

По итогам приема Александра Полякова будет оказана материальная помощь многодетной матери на установку забора и помощь инвалиду на приобретение стройматериалов.

Виктор Карамышев по итогам приема в Рыльском районе Курской области окажет поддержку сельсовету в подготовке документов на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Ирина Марьяш помогла инвалиду с приобретением индивидуального медицинского оборудования, а Аркадий Пономарев окажет поддержку родительским комитетам двух районных школ в подготовке к выпускному вечеру.

Также парламентарии проинспектировали ход работ на объектах, которые участвуют в проектах «Единой России».

Дом культуры в поселке Пригородный Моршанского района Тамбовской области будет отремонтирован в рамках партийного проекта «Местный дом культуры». На внутренние и внешние работы выделено 1,2 млн рублей из федерального бюджета. Также к осени завершатся работы в одном из ДК на Ставрополье. По словам координатора партпроекта Ольги Казаковой, основной комплекс мероприятий коснется ремонта зданий, установки кресел, акустического и светотехнического оборудования, обновления костюмов сцены.

В Прохладненском городском округе Кабардино-Балкарской Республики установлены ограждения с калитками и воротами по всему периметру, закуплена тротуарная плитка, приобретен детский спортивный комплекс. Качество ремонтных работ проверила депутат Ирина Марьяш.

Андрей Красов посетил Любовниковскую школу, где в рамках партийного проекта «Детский спорт» оснащено оборудованием и инвентарем плоскостное спортивное сооружение. Как отметил депутат, на создание условий для занятий физической культурой и спортом в районах Рязанской области из федерального бюджета направлено свыше 18 млн рублей, более 14 млн рублей выделено из регионального бюджета.

Игорь Сухарев и Адальби Шхагошев ознакомились с проектами благоустройства дворов в Оренбурге и Нальчике и ответили на вопросы жителей дворов об особенностях участия в партпроекте «Городская среда».

Евгений Ревенко, посетив детский оздоровительный лагерь «Алмаз», предложил создать федеральную целевую программу или новый партийный проект, который позволит обновлять и ремонтировать детские оздоровительные лагеря. Учреждениям нужны ремонт и модернизация, а в муниципальных бюджетах средств на это нет. Депутат подчеркнул, что готов обсудить этот вопрос со своими коллегами по фракции «Единой России» в Госдуме.

Следующая региональная неделя пройдет в конце июня.