Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жителям Ульяновской области разъяснили нормы трудового законодательства и взяли на контроль вопросы задержки заработной платы


В региональной приёмной прошла тематическая «горячая линия»


11 апреля в региональной общественной приемной прошла «горячая линия» с участием главного государственного инспектора Госинспекции труда в Ульяновской области Эльмиры Залаловой и юрисконсульта Федерации профсоюзов Ульяновской области Андрея Дьяконова.

Большинство поступивших вопросов касались задержки заработной платы.

Несколько заявителей обратились с одного и того же предприятия в строительной отрасли Ульяновска. Задолженность по заработной плате там составляет несколько месяцев.

Каждому гражданину были разъяснены нормы трудового законодательства. Для написания заявлений они были приглашены в трудовую инспекцию.

Еще одна жительница Ульяновска обратилась по вопросу своего супруга, который работал с сентября по ноябрь 2016 года в организации Санкт-Петербурга без оформления трудового договора. За данный период ему не выплачена заработная плата. Заявителю было рекомендовано обратиться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания задолженности по заработной плате.