Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жителям Ульяновской области окажут помощь в лечении и реабилитации


Также в 2018 году обустроят переходные переходы и установят светофор в Засвияжском районе Ульяновска, отремонтируют водовод в Инзенском районе и начнут строить школу в Тереньге


В субботу, 2 декабря, в рамках недели приемов граждан, приуроченной к 16-летию Партии, в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева прием граждан провел губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Жительница Сенгилеевского района обратилась в приемную по вопросу оказания помощи ее 10-летней дочери, которая в результате несчастного случая летом 2017 года получила ожог более 50 процентов тела. Как проинформировал глава регионального Минздрава Рашид Абдулов, в тот же день ребенка доставили в Ульяновск в детскую областную больницу, а на следующий день девочка была экстренно госпитализирована в Нижнегородский ожоговый центр. «23 ноября ее выписали и сейчас она находится на амбулаторном лечении. Ведется подготовка документов для оформления ей инвалидности. Для определения потребности стационарного и оперативного лечения, а также необходимости в технических средствах реабилитации девочка приглашена на прием к ведущему врачу травматологу-ортопеду», - пояснил министр.

Главе региона получил Абдуллову и куратору партийного проекта «Сельская медицина», главному врачу областной клинической больницы Павлу Дегтярю сделать все возможное, чтобы девочке помогли максимально восстановить здоровье и оказать помощь семье пострадавшей.

Инициативная группа жителей Засвияжского района обратилась к губернатору с просьбой с установить светофор, ограждения и дополнительное освещение на перекрёстке улиц Терешковой и Полбина. По их словам, этот вопрос необходимо решить в оперативно, так как в непосредственной близости там находится школа, детский сад, лечебное учреждение. Движение насыщенное, водители не всегда соблюдают правила дорожного движения, и уже есть несколько случаев наезда на пешеходов.

Глава администрации города Алексей Гаев пояснил, что проект установки светофора на данном участке в настоящее время находится на согласовании в ГИБДД. Установка светофорного объекта запланирована на март 2018,. Чтобы ускорить решение вопроса Морозов обещал переговорить с начальником Госавтоинспекции, а пока поручил подчиненным освежить разметку на пешеходном переходе и установить ограждение.

Жительница Тереньгульского района, мать пятерых детей, попросила оказать содействие в проведении ремонта в здании школы. Администрацией района принято решение о поэтапном проведении ремонта. На ремонт кровли, замену оконных и дверных блоков, ремонт фасада, гардероба и полов на 2018-2020 годы в бюджете региона заложено около 11 млн рублей.

Кроме этого, принято решение о строительстве новой начальной школы в районном центре.  В октябре от Ульяновской области направлена соответствующая заявка для участия в отборе в федеральный центр. Сейчас администрация проводит работы по привязке проекта общеобразовательной организации к земельному участку. После привязки объекта на местности, получения государственной экспертизы проектной документации и справки об экономической эффективности документации проект будет включён в реестр экономически эффективной проектной документации как новый проект объекта капитального строительства. Начать работы планируется летом 2018 года.

Жители поселка Свет Инзенского района попросили помочь с ремонтом водовода. В 2017 году в рамках проекта «Чистая вода» была подготовлена проектная документация на реконструкцию четырех километров водопровода. Ориентировочная стоимость работ составляет порядка 15 млн рублей. Теперь их интересует, когда специалисты приступят к выполнению работ. Губернатор заверил жителей, что в 2018 году проект будет реализован.

  IMG_7072 IMG_7073 IMG_7075 IMG_7079 IMG_7081 IMG_7084 IMG_7092 IMG_7094 IMG_7099 IMG_7103