Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жителям Ульяновска помогут ускорить передачу документов из одной управляющей организации в другую


В ульяновской приемной провели тематический приём граждан по вопросам ЖКХ


20 ноября в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева провёл председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по жилищной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Геннадий Антонцев.

Жители одного из домов по улице Ватутина в Ленинском районе обратились с просьбой оказать содействие в передаче документации по их дому в новую управляющую компанию. Ещё в августе на общем собрании собственников жильцы дома приняли решение о переходе в другую управляющую организацию, в сентябре направили протокол в старую, однако до сих пор документы по их дому не передали в новую.

В ходе приёма Антонцев связался с профильным заместителем главы администрации Ульяновска, который пообещал в течении дня разобраться. О результатах депутат сообщит заявителям уже сегодня вечером.

Несколько заявителей обратились по вопросу начисления оплаты за теплоснабжение в сентябре-октябре. Как рассказали жильцы некоторых домов в Засвияжском районе, на момент подключения дома к теплу счетчики находились на поверке, а в результате – им были выставлены счёта на оплату, рассчитанные не по нормативу, а по среднему. Жильцы посчитали, что за основу были взяты январь-февраль, то есть самые холодные зимние месяцы, когда потребление было максимальным.

Глава профильного комитета Заксобрания региона обещал сделать запросы в управляющие организации, обслуживающие их дома. О результатах рассмотрения обращений заявители будут проинформированы дополнительно.

BFA745F4-2600-446C-A376-5506B358ED4F959465E4-CE49-4644-8E42-4EC1FD7BD0A8