Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жителям Ульяновска помогут разобраться с вопросами установления инвалидности


Обращения граждан, поступившие в ходе тематического приёма, возьмут на особый контроль


16 августа в региональной приемной прием граждан провела заместитель руководителя главного бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области Наталья Агафонова.

Жительница Засвияжского района обратилась по вопросу установления инвалидности своей родственнице. В августе 2016 года в результате проведения медико-социальной экспертизы признаки инвалидности не были установлены. По её словам, женщина ходит на клюшках, весит более 100 кг, состояние ее здоровья ухудшилось. Заявительнице был разъяснен порядок направления на повторную медико-социальную экспертиз с учетом прошедшего периода лечения.

Ещё одна жительница Ульяновска обратилась за консультацией в интересах брата, который месяц назад серьёзно заболел, сейчас получает лечение. Агафонова пояснила, что на начальной стадии заболевания группа инвалидности не может быть определена, так как проведены не все лечебные мероприятия, а требуется определить динамику развития заболевания при исключении отрицательных факторов воздействия.

Несколько заявителей обратились за разьяснениями по порядку направлению на медико-социальную экспертизу, критериях установления инвалидности в зависимости от степени выраженности заболевания и ряд других моментов, связанных с процедурой установления инвалидности. По всем обращениям были даны исчерпывающие консультации.

IMG_6631