Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Житель Железнодорожного района обратился к Сергею Рябухину с проблемой отсутствия в поселке Винновка общественного транспорта



30 ноября в рамках Всероссийской недели приемом граждан в региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д.А. Медведева работал член Совета Федерации, первый заместитель секретаря регионального отделения Партии Сергей Рябухин.

Житель Железнодорожного района обратился к парламентарию с просьбой помочь в восстановлении движения  общественного транспорта в поселке Винновка.  По словам заявителя, ранее маршрутное такси ходило по улице Соловьева, но в последние годы маршрут был снят из-за несоответствия дороги необходимым нормам: улица имеет уклон, запрещающий движение транспорта. Поэтому многим жителям, в первую очередь пожилым, приходиться ходить пешком. Заявитель подчеркнул, что требуемым нормам не соответствует лишь часть дороги, поэтому маршрут можно проложить до него. Другая проблема — нежелание перевозчика, так как направление имеет низкую рентабельность.

Сергей Рябухин согласился оказать заявителю содействие в решение проблемы и подготовить официальное письмо на имя главы города. «Считаю, что при разработке новой схемы движения общественного транспорта этот нерентабельный участок необходимо привязать к выгодному с экономической точки зрения маршруту. Таким образом, можно и сократить издержки перевозчика, и обеспечить людей транспортом», — сказал Рябухин.

Также в рамках приема был рассмотрен вопрос адаптации иностранных студентов. По мнению заявителей, в настоящее время законодательство слабо регулирует этот процесс и требует серьезной доработки как на региональном, так и на федеральном уровне. Сергей Рябухин отметил, что для решения вопроса необходимо провести межведомственные обсуждения с участием представителей министерства образования, миграционной службы, министерства юстиций и вузов. Парламентарий добавил, что направит в министерство образования соответствующий запрос с просьбой организовать на базе ведоства дискуссию по решению вопроса.