Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жительнице Ульяновской области помогли увеличить пенсию



  • К руководителю региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия», депутату Государственной Думы РФ Марине Беспаловой обратилась жительница Мелекесского района Ульяновской области с просьбой помочь при перерасчете пенсии и назначении надбавки 25% жителям сельских территорий, проработавшим более 30 лет в сельском хозяйстве.
  • Заявитель более 30 лет работала в котельной при совхозе им. Н.К. Крупской в п.Новоселки Мелекесского района Ульяновской области. Был направлен запрос директору СПК с просьбой предоставить архивные данные, подтверждающие принадлежность котельной к структурному подразделению совхоза. Однако, выяснилось, что данная котельная не являлась собственностью хозяйства, а использовалась совхозом на праве оперативного управления, а в 2010 году вообще была передана в муниципальную собственность.
  • Депутат Государственной Думы РФ Марина Беспалова отметила: «Несмотря на первоначальный отказ в перерасчёте пенсии, удалось доказать, что должность заявителя относится к Перечню профессий работников сельского хозяйства, установленных Правительством РФ. В результате было достигнуто назначение надбавки в размере 25% к пенсии, а также единовременной выплаты в размере 39000 рублей в качестве перерасчета пенсии с 2019 года по настоящее время. С момента запроса до положительного решения вопроса прошел ровно месяц».