Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жительнице Ульяновска помогли добиться выплаты неустойки за нарушение срока сдачи дома


В результате предварительной работы по обращению заявительницы к моменту проведения прием жительница получила ключи от новой квартиры и неустойку за нарушение срока сдачи дома


29 мая в региональной общественной приемной председателя «Единой России» прием граждан провела депутат Государственной Думы, руководитель приемной Марина Беспалова.

Жительница Ульяновска обратилась к депутату за помощью в решении жилищной проблемы. Как рассказала заявительница, в феврале 2017 года она заключила договор участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в микрорайоне «Запад-1». Срок завершения строительства дома и ввода его в эксплуатацию был установлен в июне 2017 года. Но эти сроки были нарушены, и в связи с неимением своего жилья заявительница была вынуждена снимать квартиру по договорам срочного найма жилого помещения. В марте 2018 года гражданка и строительная компания заключили мировое соглашение, что до 1 апреля она должна получить неустойку за нарушение срока сдачи объекта и убытки в размере 150 тысяч рублей. Но в установленные сроки она не получила выплаты. Тогда она была вынуждена обратиться к Беспаловой.

В ходе предварительно проведенной работы депутат Госдумы обратилась к Председателю Правительства Ульяновской области. На днях заявительница получила ключи от квартиры и выплату неустойки за нарушение срока сдачи объекта. 29 мая пенсионерка пришла к депутату на прием, чтобы поблагодарить за оказанную помощь.

Жительница Ульяновска обратилась за содействием в госпитализации отца, ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в Цильнинском районе, в областной госпиталь ветеранов. Беспалова обещала направить ходатайство начальнику госпиталя и максимально оперативно решить вопрос.

Жители нескольких многоквартирных домов Заволжского района обратились с вопросами управления их МКД. Жильцы дома № 26 по проспекту Созидателей пожаловались на нарушение сроков передачи технической документации на многоквартирный дом и иных документов, связанных с управлением дома, в связи со сменой управляющей организации. Из-за этого затруднен вопрос выполнения новой компанией своих обязательств по договору управления и содержания общего имущества дома. Инициативная группа жителей дома 3 по улице Димитрова пожаловались на неправомерные действия председателя ТСЖ, которого они не могут переизбрать. Для решения этих вопросов будут подключены все ответственные ведомства.

Жительница Засвияжского района Ульяновска, инвалид первой группы по зрению, обратилась с просьбой оказать содействие в поступлении сына 2006 года рождения в Ульяновское гвардейское Суворовское военное училище. Мальчик учится в пятом классе, находится под опекой бабушки, отец ребенка в его воспитании не принимает участия. В связи с этим заявительница хочет устроить сына в Суворовское училище.

Депутат пояснила, что приём кандидатов в училище проводится на конкурсной основе при условии успешного прохождения вступительных испытаний годных по состоянию здоровья с соответствующим уровнем образования. Набор в ульяновское училище осуществляется только в пятый класс, поэтому здесь у них не примут документы, так как их сын закончил пятый класс и не подходит по возрасту. Заявителям рекомендовано подать документы в Карсунский кадетский корпус.

IMG_8144 IMG_8146 IMG_8149 IMG_8157