Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жительнице Ульяновска оказали содействие в усилении группы инвалидности


Женщине на дому было проведено комплексное обследование и медико-социальная экспертиза, в результате которой бессрочно установлена первая группа инвалидности


В марте на прием к депутату Госдумы, руководителю ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России» Марине Беспаловой обратилась жительница Засвияжского района в интересах своей соседки. Она рассказала, что ее соседка является инвалидом второй группы, и в последнее время состояние ее здоровья ухудшилось.

На основании обращения Беспалова направила запросы министру здравоохранения региона Сергею Панченко и руководителю Главного бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области Наталье Соловьевой с просьбой организовать комплексное обследование и провести медико-социальную экспертизу с выездом на дом.

«Были выявлены стойкие необратимые нарушения функций организма, приводящие к ограничению основных категорий жизнедеятельности третьей степени. Это стало основанием для определения ей первой группы инвалидности бессрочно и разработки индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида», - говорится в ответе руководителя ведомства, поступившем в приемную первого апреля.

Кроме этого, при содействии приемной женщине будет оказана материальная помощь на приобретение лекарственного препарата.