Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители ул. Подлесной Ульяновска обратились с просьбой помочь узаконить их собственность


20 сентября 2019 года прием граждан провела руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ Марина Беспалова.


Так, к депутату обратились собственники гаражей ГСК «Лесовод» (ул. Подлесная, г. Ульяновск). Они длительное время не могут узаконить гаражи, построенные на землях лесного фонда. «На данном земельном участке расположен не только ГСК, но и объекты социальной инфраструктуры, и здания бытового назначения, и даже жилые дома. Задача муниципалитета – максимально ускорить процесс включения в Генплан города Ульяновска весь земельный участок в этом микрорайоне, и дать возможность жителям узаконить собственное имущество», - подчеркнула депутат, отметив, что данный вопрос она будет лично держать на контроле.

Кроме того, за помощью обратился многодетный отец, воспитывающий ребенка-инвалида. Он с семьей проживает на съемной квартире, и просит оказать содействие в обеспечении жилым помещением по договору социального найма. Марина Беспалова отметила, что многие вопросы можно было бы решить на уровне местной власти, и попросила представителей органов местного самоуправления подобрать подходящее жилье для данной семьи и быть внимательнее к людям.

Также в этот день обсуждались проблемы, связанные с обеспечением ветеранов Великой Отечественной войны жильем, трудоустройством пенсионеров, высокой стоимостью получения справок из различных ведомств (БТИ, ЗАГС, УФРС, ФНС и др.). Все обращения приняты в работу региональной общественной приемной.