Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Ульяновской области обратились в приемную с вопросами благоустройства и ремонта социальных учреждений


Представители территориальных общественных самоуправлений Ульяновска обратились также по вопросу коммунальных платежей за помещения, занимаемые ТОСами в рамках осуществления своей деятельности


25 октября в региональной общественной приемной председателя «Единой России» прием граждан провел депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, председатель бюджетного комитета Александр Чепухин.

По вопросу благоустройства детской площадки к депутату обратилась жительница Заволжского района Ульяновска.  В ходе приема она рассказала, что детская игровая площадка была размещена рядом с контейнером для мусора, который был установлен ранее. Место размещения площадки с жителями не обсуждалось. Мусорный контейнер фактически размещен между детской площадкой и площадкой для игры в футбол. Она попросила перенести контейнер и благоустроить место размещения детской площадки.

Чепухин попросил главу администрации Заволжского района провести сход граждан и обсудить с жителями вопроса переноса контейнера.

По вопросу коммунальных платежей за занимаемые территориальными общественными самоуправлениями помещения обратился председатель ТОС «Мостовая слобода» Владимир Сидоров. Депутат обещал подготовить соответствующее обращение первому заместителю председателя регионального правительства Андрею Тюрину.

Кроме этого, заявитель, который также является председателем Ассоциации ТОС Ульяновской области, обратил внимание народного избранника на низкое качество работ по ремонту дорожного покрытия на территориях ТОС, выполненных в рамках программы поддержки ТОСов и конкурса благоустройства дворовых территорий. По данному вопросу будут подготовлены и направлены соответствующие письма председателю правительства и главе города.

В ходе приема к Александру Чепухину также обратились с вопросами оказания содействия в получении лекарственных препаратов, ремонта социальных учреждений Вешкаймского района. По этим обращениям будет проведена работа. О результатах заявителям сообщат дополнительно.