Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Ульяновска обратились в приемную для уточнения сроков проведения тех или иных работ в рамках капитального ремонта их домов


На тематическом приеме заявителям разъяснили, что в соответствии с заключенными контрактами, до декабря все запланированные работы будут завершены


25 июля в региональной общественной приемной председателя «Единой России» прием граждан провели ведущий специалист группы реализации программ Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Татьяна Александрова и ведущий экономист Фонда Анна Романова.

Жительница дома № 52 обратилась к представителю Фонда для уточнения стадии заключения контракта на выполнение капитального ремонта кровли их дома.

Александрова пояснила, что электронные торги по отбору подрядной организации для выполнения работ по капитальному ремонту кровли завершены, сейчас Фонд  заключает договор с победителем. Заявительнице дали координаты специалиста, с которым можно будет взаимодействовать по этому вопросу. В ходе приема представитель Фонда рассказала о порядке проверки качества выполненных работ специализированной организацией и о порядке приемки работ с участием жильцов и управляющей организации. Согласно заключенному договору, все работы будут точно завершены до декабря 2018 года.

Жительница до № 32 по улице Октябрьская также обратилась дл уточнения сроков выполнения работ в их доме. Их дом решил за счет средств, собранных на капитальный ремонт, в первоочередном порядке заменить изношенный лифт.

Представитель Фонда проинформировала о том, что по вопросу монтажа лифта уже заключен договор. «В настоящее время переведены два платежа. На следующей неделе планируется составить проект монтажа лифта и оборудование будет доставлено на адрес дома. Затем подрядчики приступят к выполнению работ», - пояснила Анна Романова.

Напомним, решение обоих вопросов удалось сдвинуть при содействии региональной приемной.