Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители села Красный Яр и поселка Колхозный Чердаклинского района обратились к Беспаловой Марине с просьбой оказать содействие в решении проблемы водоснабжения


Депутат Государственной Думы 4 октября 2019 года работала в Чердаклинском районе Ульяновской области. В этот день она провела личный прием граждан в селе Красный Яр.


По информации сельчан, проблема заключается как в слабой мощности водонапорной башни, так и в самом качестве воды – в ней во много раз превышено содержание железа. По словам Марины Беспаловой, обеспечение питьевой водой жителей Чердаклинского района является приоритетной задачей муниципальной и региональной власти. Населенные пункты Мирный, Октябрьский и Колхозный попали в федеральную программу «Чистая вода». В настоящее время средства получены на систему водоснабжения пос. Мирного, и работы начнутся уже в следующем году. Для поселка Октябрьский идет процесс разработки ПСД, строительство также начнется в 2020 году, и следующим населённым пунктом, попадающем под программу, стал Колхозный. Из-за его удаленности от магистральных сетей требуется больше времени.

Также жители обратились по вопросу строительства клуба. Площадка под него уже расчищена, и готовы все необходимые документы. Стоимость строительства – около 26 млн с учетом федерального, регионального и муниципального финансирования. После этого будут объявлены торги и застройщик выйдет на нулевой цикл. Работы будут завершены в течение следующего года. В данный момент клуб находится в одном здании с детским садом, ФАПом, библиотекой. Здесь же планируется разместить небольшой музей. Этим вопросом занимается местный священник, отец Николай, который планирует вместе с сельчанами создать в музее несколько экспозиций по различным направлениям – краеведение, период Великой Отечественной войны, современные достижения. В новый клуб будет также перенесена библиотека, а в старом здание планируется разместить детский спортивный лагерь.

Кроме того, жители просят провести в село сеть Интернет. Марина Беспалова связалась с руководством компании Ростелеком, и по итогам проинформировала жителей, что интернет будет проведен в село уже в этом году.

Также жителей волнуют вопросы благоустройства площадок для мусорных контейнеров, обустройство и строительство дорог. Все проблемы депутат взяла в работу и поставила на контроль.