Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Новоульяновска обратились в партийную приемную с просьбой помочь с восстановлением работы муниципальной бани


Руководитель приемной, депутат Госдумы обещала держать вопрос на контроле


Получив на днях коллективное письмо от жителей Новоульяновска, руководитель региональной общественной приемной председателя «Единой России», депутат Государственной Думы Марина Беспалова 26 декабря провела выездной прием граждан в Новоульяновске и пригласила на него членов инициативной группы.

Как рассказали заявители, два месяца назад закрыли единственную в городе баню. «В нашем небольшом городе есть старый фонд домов, в которых нет ни ванн, ни горячей воды, есть общежития, в которых нет душа. Все эти годы работала баня, которую жители регулярно посещали. В последнее время она работала два дня в неделю, а с ноября ее закрыли, яко бы из-за долгов муниципального предприятия перед поставщиком ресурсов. Отопление и горячую воду поставляет ООО «Тевис». У этой организации какие-то проблемы, но мы просим войти в нашу ситуацию, понять нас. Нам нужна эта баня. Сейчас в нескольких районах области уже позакрывали муниципальные бани, но мы не хотим этого. Куда мы только не обращались, пока не удается сдвинуть вопрос с места», - посетовали жители Новоульяновска.

В ходе приема депутат внимательно выслушала заявителей, затем переговорила с руководством города, уточнила, какие меры уже предприняты ими для восстановления работы бани. Парламентарий пообещала довести информацию о сложившейся проблемной ситуации до руководства реготделения партии и региона, чтобы вместе найти оптимальные пути решения вопроса. О ходе рассмотрения обращения и предпринимаемых действиях заявители будут регулярно информироваться. Беспалова обещала держать вопрос на контроле.

Жители обратились с просьбой оказать содействие в увеличении приемов представителями налоговой инспекции и службы судебных приставов. Депутат направит соответствующие запросы руководителям региональных управлений.

Еще один вопрос, затронутый на приеме, – необходимость формирования отдела полиции на территории города Новоульяновска. Отделение полиции, обслуживающее город, не позволяет обеспечить организацию безопасности жителей. Ранее по этому вопросу Беспалова уже делала запрос в региональное управление МВД, но получила формальный ответ. На прошлой неделе депутат направила письмо министру внутренних дел Российской Федерации Владимиру Колокольцеву с просьбой рассмотреть возможность изменить норматив формирования подразделения полиции в городе Новоульяновске, исходя из оперативной обстановки и географического положения, реорганизовав отделение в отдел полиции.