Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Майнского района просят ускорить вопрос газификации их сел


Также их интересуют вопросы ремонта дорог, подготовки к отопсезону, проведения Интернета, корректировки школьного маршрута и возрождения деятельности предприятий пищевой промышленности в районе


30 августа в рамках региональной недели депутат Госдумы, руководитель ульяновской приемной председателя «Единой России» Марина Беспалова провела прием граждан в поселке городского типа Майна.

Житель Майны обратился на прием по вопросу подготовки к отопительному сезону и уточнения сроков ввода в эксплуатацию новой котельной. Присутствующий на приеме глава администрации Олег Шуенков пояснил, что подготовка ведется в плановом режиме, а новую котельную планируется запустить в конце этого года.

Жители деревни Карцовка пришли на прием к депутату по вопросу ремонта дороги. В ходе приема Беспалова созвонилась с профильным заместителем председателя правительства региона, который проинформировал о том, что на следующей неделе будет выполнено грейдерование дороги и засыпка ям, а в 2019 году будет проведена отсыпка щебенкой на всей протяженности дороги.

Также заявители попросили оказать содействие в газификации их села. В программе завершение данного вида работ запланировано на 2021 год, но и это никто не гарантирует. Депутат обещала направить запрос руководителю профильного ведомства областного правительства. Вопрос остается на контроле.

Староста села Сосновка обратилась по вопросу изменения школьного маршрута. По ее словам, место, где остановка располагается сейчас, не совсем удобное и она выразила пожелание организовать дополнительные точки сбора детей. Беспалова попросила главу администрации совместно с главой поселения провести собрание жителей, родителей школьников, выяснить их мнения относительно изменения школьного маршрута и принять соответствующие меры.

По вопросу отсутствия проводного Интернета и возможностей развития сети сотовой связи в районе депутат также направит запросы в соответствующие ведомства.

Инициативная группа ветеранов - лидеров общественного мнения района пришли на прием обсудить вопросы кадровой политики и возрождения предприятий пищевой промышленности Майнского района, который ранее занимал высокие места в социально-экономическом положении относительно других районов области. Депутат обещала переговорить с руководством района и региона, чтобы профильные ведомства проработали эти вопросы.

После приема Марина Беспалова вместе с настоятельницей Женского монастыря Игуменьей Магдалиной и представителями администрации района осмотрела ход восстановления храма в селе Аксаково Майнского района. В ходе посещения объекта депутат ознакомилась с ходом ремонтных работ. Матушка рассказала о работе летнего лагеря на прилегающей территории. Депутат пообещала настоятельнице оказать содействие.