Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Кузоватовского района района обратились в общественную приёмную партии по вопросам улучшения жилищных условий, оказания материальной помощи


Кроме того, граждан волнует содержание дорог в населённых пунктах муниципальных образований


29 января в общественной приёмной Кузоватовского отделения «Единой России» приём граждан по личным вопросам провёл глава администрации МО Александр Вильчик.

Семья одного из сёл района  с 2016 года проживает в муниципальной квартире, которая, по мнению заявительницы, нуждается в капитальном ремонте. За два года она сделала косметический ремонт за свой счёт и потратила денежные средства, отложенные на ипотеку. Женщина обратилась с просьбой оказать содействие в ремонте фасада и кровли жилья. Кроме того, семья желает возместить затраты за косметический ремонт, но, по решению суда, заявительницей получен отказ в связи с тем, что проведённый ремонт является текущим, а не капитальным. Представитель районной социальной защиты населения пояснила, что заявительнице в конце 2018 года была оказана материальная помощь по её обращению.

Александр Вильчик поручил рабочей комиссии   организовать  выезд на место с целью обследования фасада и кровли жилья на предмет необходимости проведения капитального ремонта и определения конкретных объёмов работ. В случае положительного заключения комиссии при планировании бюджета будут предусмотрены расходы на ремонт фасада и кровли муниципального жилья.

Жительница одного из сёл района обратилась с просьбой об оказании материальной помощи. В январе этого года трагически погиб её сын и в связи с похоронами сложилось трудное материальное положение. В ходе беседы выяснилось, что по линии социальной защиты заявительнице было назначено пособие на погребение и дан перечень документов, необходимых для оказания материальной помощи. Как только пакет документов  будет предоставлен, заявление  рассмотрят на областной комиссии по оказанию адресной материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Также главой администрации будет оказана помощь в приобретении дров.

Неработающей дочери заявительницы, которая сопровождала пожилую мать,  партиец пообещал помочь с трудоустройством.

От жительницы населённого пункта, в котором в зимний период проживает порядка двадцати человек, поступило обращение по вопросу содержания дороги до села.Глава администрации  заверил, что в ближайшие дни будет проведена работа по качественной расчистке снега, а отсыпка щебнем наиболее неблагоприятных участков дороги будет произведена весной текущего года,  и предложил рассмотреть вопрос по ремонту дороги в рамках проектов, подготовленных на основе инициатив граждан, на  2020 год.

Жительница районного посёлка обратилась с просьбой принять меры в отношении владельцев собак, ненадлежащим образом выполняющих их содержание. Выгул собак осуществляется без присмотра и они представляют реальную опасность для людей.

Александр Вильчик разъяснил, что уже в феврале текущего года будет производиться отлов бездомных собак и порекомендовал дополнительно обратиться с заявлением к участковому с целью проведения им разъяснительных бесед с  владельцами собак.

По итогам приёма глава администрации  распорядился оказать помощь обратившимся гражданам в решении проблем и взял их исполнение на личный контроль.