Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Кузоватовского района обратились по вопросам оказания материальной помощи и получения погектарной субсидии



23 октября в общественной приёмной Кузоватовского отделения «Единой России» приём граждан по личным вопросам провёл глава районной администрации Александр Вильчик.

Жители одного из сёл района, пожилая семейная пара, обратились с просьбой об оказании материальной помощи. В августе текущего года в результате пожара у семьи сгорел дом, имущество, машина. Александр Вильчик пообещал в ближайшее время рассмотреть данный вопрос на комиссии по оказанию адресной материальной помощи и посоветовал написать заявление в Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области на выделение леса на строительство жилого дома.

Житель районного посёлка обратился по вопросу сноса аварийного дерева напротив его дома, которое накренилось в сторону проезжей части дороги, несколько затрудняет движение и, в случае сильного ветра, может упасть и привести к повреждению линии электропередачи. Глава администрации поручил ответственным лицам организовать выезд на место для детального рассмотрения ситуации и решить вопрос по сносу аварийного дерева либо его культурной обрезке.

В ходе приёма к главе поступило два письменных обращения от жителей района с просьбой рассмотреть вопрос о возможности получения погектарной субсидии для поддержки крестьянско-фермерских хозяйств. Александр Вильчик поручил руководителю Агентства по развитию сельских территорий оказать помощь заявителям в подготовке пакета документов.

По итогам приёма Вильчик поручил руководителям ответственных ведомств оказать помощь обратившимся гражданам в решении проблем и взял их исполнение на личный контроль.