Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Кузоватовского района обратились в партийную приемную по вопросам благоустройства и ЖКХ


Глава администрации будет держать решение всех вопросов на личном контроле


19 июня в общественной приёмной Кузоватовского отделения «Единой России» приём граждан по личным вопросам провёл Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик.

Жители  районного посёлка обратились по вопросу благоустройства дороги по улице Школьная. Вильчик пообещал заявителям, что в текущем году будет произведена частичная отсыпка щебнем наиболее неблагоприятных участков дороги, а в 2019 году планируется провести сплошное щебенение с последующим асфальтированием дороги. В свою очередь, глава предложил жителям принять активное участие в благоустройстве улицы, навести порядок на своих придомовых территориях и внести свой вклад в преображение посёлка.

Жительница Кузоватово посетовала на то, что в районной соцзащите ей отказали в получении социальной карты. Представитель социальной защиты разъяснила ситуацию, что по закону социальная карта предоставляется только работающим гражданам, а поскольку заявительница не трудоустроена, то областная комиссия не может решить вопрос в её пользу. Глава администрации поручил органам социальной защиты  проработать вопрос возможности оформления социальной карты на работающего супруга заявительницы и рекомендовал предоставить в редакцию районной газеты информацию о порядке получения социальной карты для повторного размещения.

Жители одной из улиц районного посёлка пожаловались на перебои с водоснабжением. Вильчик заверил, что работы по нормализации водоснабжения начнутся уже с завтрашнего дня.

Жительница посёлка обратилась  с просьбой об оказании помощи пиломатериалом на ремонт кровли жилья, пострадавшего от пожара. Для обследования состояния крыши  рабочая комиссия до конца текущей недели выедет на место для оценки ситуации и определения конкретных мер по ремонту кровли. Глава администрации пообещал, что в ближайшее время будет достигнута договорённость с руководителями деревообрабатывающих предприятий по выделению необходимого пиломатериала на ремонт кровли жилого помещения.

Коллективное обращение поступило от предпринимателей Кузоватовского района. Они обратились с просьбой об организации совместной встречи с арендодателем помещения по вопросу целесообразности открытия в районном посёлке магазина «Планета». Предпринимательский корпус считает, что сеть таких магазинов является серьёзным конкурентом для них и открытие «Планеты» приведёт к закрытию  торговых точек местных предпринимателей. Вильчик посоветовал рассмотреть данный вопрос на заседании предпринимателей района.

Ещё одна жительница посёлка обратилась с просьбой оказать содействие в восстановлении паспорта. Средств на то, чтобы заплатить штраф за утерю паспорта и госпошлину, у заявительницы нет по причине невозможности трудоустроиться.

Глава администрации пообещал оказать помощь в трудоустройстве для того, чтобы женщина смогла заработать финансовые средства, заплатить штраф и получить паспорт в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По итогам приёма Александр Вильчик поручил руководителям структурных подразделений помочь обратившимся гражданам в решении проблем и взял их исполнение на личный контроль.