Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Кузоватовского района обратились в приемную по вопросам строительства тротуара и оказания материальной помощи


Партийцы окажут содействие в подготовке заявки для вкючения в программу народных инициатив на 2019 году


27 апреля прием граждан по личным вопросам в общественной приемной Кузоватовского отделения «Единой России» провела руководитель приемной Тамара Озерова.

Житель районного поселка обратился по вопросу необходимости строительства тротуара на улице Ленина. Дело в том, что через поселок по улице Ленина проходит межрегиональная трасса «Новоспасское — Солдатская Ташла», поэтому движение на данном участке оживленное. Из-за отсутствия тротуара пешеходам приходится передвигаться по обочине дороги. Поэтому жители убеждены, что строительство тротуара на улице Ленина просто необходимо для безопасности движения пешеходов.

Озерова разъяснила заявителю, что строительство тротуара будет возможно в рамках программы народных инициатив в 2019 году.

Еще одна жительница района обратилась по вопросу оказания материальной помощи на газификацию дома. Как пояснила руководитель общественной приемной, данный вопрос будет рассмотрен совместно с  районной соцзащитой. Озерова рекомендовала подготовить пакет документов на областную комиссию по оказанию адресной материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Вопрос остается на контроле.

Заведующая информационно-библиотечным центром в новом комплексе школа-детский сад предложила принять участие в акции «Областной День чтения», который состоится 30 апреля в библиотечном центре на базе корпуса №2 Кузоватовской средней школы №1.

Как пояснила заявительница, с читателями встретятся и прочтут любимые книги детства уважаемые люди нашего поселка. Покажут свою увлеченность чтением и юные участники праздничного мероприятия, победители различных творческих и литературных конкурсов. Тамара Озерова поблагодарила за приглашение и пообещала принять участие в акции.

куз