Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Кузоватовского района обратились в приёмную по вопросам присвоения звания «Ветеран труда Ульяновской области»


Депутат Заксобрания разъяснила критерии присвоения звания «Ветеран труда» и взяла на личный контроль вопрос об оказании материальной помощи жительнице Кузоватовского района


24 апреля депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Тамара Дмитриева провела прием граждан по личным вопросам в общественной приемной Кузоватовского местного отделения «Единой России».

Наиболее острой проблемой, изложенной гражданами в ходе приема, стал вопрос о присвоении звания «Ветеран труда Ульяновской области». Несколько жителей района посетовали на то, что необходимый стаж работы имеется, а звание не присвоено. Дмитриева подробно разъяснила, кому присваивается звание «Ветеран труда», какие для этого необходимы документы и, так как одним из них является документ, подтверждающий наличие награды Ульяновской области, рассказала, какие именно награды сюда относятся.

Ещё одна жительница Кузоватовского района обратилась с просьбой оказать содействие в отправке её на оперативное лечение в научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии в Санкт-Петербург. Ей выделена квота на проведение эндопротезирования тазобедренного сустава, но средств на дорогу у неё нет.

В районной соцзащите пояснили, пакет документов уже подготовлен и отправлен для рассмотрения на областную комиссию по оказанию помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Дмитриева пообещала сделать депутатский запрос в соответствующие инстанции и ускорить рассмотрение вопроса на комиссии.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA