Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Краснополки обратились к депутату Госдумы


Депутат Государственной Думы Марина Беспалова провела рабочий день в Карсунском районе.


 Первым пунктом посещения стало село Краснополка, где прошел личный прием жителей. Место встречи с сельчанами стала местная школа и, по стечению обстоятельств, основная часть вопросов приема была связана именно со школой. Ко депутату обратился директор Нагаевской СОШ, перед которым встал вопрос оснащения учебного учреждения высокоскоростным интернетом.​ Как выяснилось, оптоволокно уже проведено до местного ФАПа, который находится в 50-ти метрах от школы. Вопрос будет проработан Мариной Беспаловой и первые​ результаты обсудят  на приеме совместно с представителями Ростелекома в ближайшую региональную неделю.

Кроме этого, на приеме был озвучен​ вопрос переноса сельского клуба в другое здание. В настоящее время помещение, в котором располагается ДК, находится в плачевном состоянии. Там течет кровля. Уже два года назад определено, что клуб будет перенесен в более добротное строение, которое пустует в этом же селе. Но пока кружки, секции и творческие объединения вынуждены ютиться в старом деревянном здании. Данный вопрос сегодня же депутат проработала с начальником управления культуры района.​ Выяснилось, что ремонт предусмотрен в плане на ближайшие два года, разработана соответствующая «Дорожная карта», подписанная губернатором Ульяновской области. Разработана смета на 10 млн 700 тысяч рублей. По итогам первого квартала планируется внесение средств в бюджет.​

На приеме в Краснополке были также озвучены проблемы, связанные с оснащением школьного пищеблока, выплатами полагающихся учителям доплат, организацией рабочих мест. Все поступившие вопросы взяты депутатом на контроль.

Краснополковская школа имеет хорошее материально-техническое оснащение: интерактивную доску, компьютерный класс. В школе есть свой музей. Администрация и преподавательский состав СОШ большое внимание уделяют патриотическому и социально-нравственному воспитанию учащихся. Есть отдельное направление, связанное с Великой Отечественной войной и Юбилеем Победы: оформленные стенды, посвященные Героям, выставки фотографий,​ фронтовых документов и писем и многое другое.