Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Красного Яра обеспокоены состоянием береговой зоны


Угроза обвала обрывистой части берега в районе села Красный Яр Ульяновской области привела инициативных жителей на личный прием к депутату Государственной Думы Марине Беспаловой.


По словам обеспокоенных сельчан, от ближайших домов садового товарищества «Междугородник» до кромки обрыва всего 15 метров. Если не провести срочные мероприятия по укреплению берега реки Волги, садовые дома могут рухнуть вниз вместе с частью грунта.  Как выяснилось, уже были проведены переговоры с местной администрацией и с КЧС, но с наступлением нового финансового года чиновники просят заявителей заново собрать пакет документов на финансирование противоэрозийных мероприятий. Марина Беспалова отметила, что в работе органов власти недопустимы бюрократические проволочки, и попросила присутствующих на приеме чиновников вынести решение оперативно, не требуя лишней волокиты от заявителя.

На личном приеме депутата, который она провела в Ульяновске в пятницу,  были озвучены также вопросы капитального ремонта многоквартирного дома, выплат алиментов на детей и ряд других проблемных вопросов граждан. Все они взяты Мариной Беспаловой на контроль.