Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Димитровграда обратились к Марине Беспаловой за помощью в благоустройстве



В ходе региональной недели депутат Государственной Думы провела выездной прием граждан.

Рабочий визит в Димитровград начался со встречи с жителями микрорайона «Гренобль». Он объединяет территории поселков «Ипподром» и дома за железнодорожной линией. Практически каждую весну здесь происходит подтопление. Для снижения уровня воды нужна система водопонижения, ливневая канализация и очистные сооружения. Изыскательские работы начнутся уже в июле. Опираясь на результаты исследования, будет разработана проектная документация, что ляжет в основу строительства инженерных сооружений. К вопросу благоустройства в микрорайоне нужно подходить комплексно, это мнение жителей, с учетом изношенности водопровода, необходимости строительства дорог и уличного освещения.

Также на прием к руководителю региональной общественной приемной «Единой России» Марине Беспаловой обратилась жительница, обеспокоенная состоянием лесопарковой зоны за ЦКиД «Восход», отсутствием пешеходных дорожек и освещения. По информации городской администрации, территория вошла в федеральную программу «Комфортная городская среда». До 15 сентября территорию благоустроят, в следующем году – приступят к строительству освещения, пешеходных дорожек и зоны отдыха. Кроме того, скоро начнется ремонт подъездных путей. Марина Беспалова призвала жителей быть активнее и внимательно следить за качеством выполнения работ.

Строительства объездной дороги очень ждут и жители улицы Парадизова в Димитровграде. Сейчас день и ночь там курсируют большегрузные автомобили. Установка камер видеофиксции и знаков, ограничивающих скоростной режим, лишь немного снизила нагрузку на данный участок дороги. Специалисты городской администрации сообщили, что изготовление ПСД и экспертиза запланированы на 2021 год. Дорога передана в федеральную собственность.

Звучали и социальные вопросы. В ходе личного приема заявитель смогла оформить договор социального найма на квартиру. Теперь предстоит решить ряд коммунальных вопросов. С учетом того, что жилье муниципальное, к работе подключатся специалисты городского управления ЖКХ.

Тренер Федерации дзюдо попросил подобрать помещение для проведения тренировок. Раньше 300 его воспитанников занимались в ФОКе «ДААЗ». В качестве временной меры Марина Беспалова предложила рассмотреть возможность проведения тренировок в спортивных залах близлежащих школ.