Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Димитровграда обратились в приёмную по вопросу создания комфортной среды проживания


Члены инициативной группы попросили оказать содействие в проектировании и устройстве системы водоотвода, водопонижения и центральной канализации


5 апреля в ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России» прием граждан провела руководитель приемной, депутат Государственной Думы Марина Беспалова.

На приём обратились представители инициативной группы ТОС «Ипподром». Заявители рассказали о проблемах подтопления, с которыми регулярно сталкиваются жильцы района. «На совещании с участием председателя правительства было принято решение строить канализацию. На второй встрече представитель Облводоканала сказал, что если не снять давления воды - понизить уровень грунтовых вод на 1-2 метра, проектирование и строительство центральной хозфекальной канализации невозможно. Для снижения уровня грунтовых вод нужно сделать водоотводные каналы и откачать воду. По последней информации, на проектирование скважины, проверку геологии и наблюдение за режимом грунтовых вод на территории района в бюджете заложено 3,7 млн рублей. Однако мы не видим ни конкретного плана, ни сроков. А у нас там 400 домовладений, район достаточно большой. Просим вас подключиться и оказать содействие в решении наших вопросов», - рассказали димитровградцы.

По итогам приема Марина Беспалова направит письма главе города, председателю правительства и в областную прокуратуру, чтобы надзорный орган понудил власти Димитровграда составить план мероприятий для создания комфортной среды проживания жителей этого района. Кроме этого, депутат планирует провести выездной прием и посетить данный микрорайон.

На прием к депутату пришли также несколько жителей города Ульяновска. Их обращения касались благоустройства территорий с целью создания сквера и проведения капитального ремонта многоквартирных домов, в которых они проживают.

По результатам приема будет направлен ряд запросов, жители будет оказана помощь оказания помощи в подготовке необходимых документ. Обращения остаются на контроле, для координации решениях их вопросов заявители будут приглашены на повторный прием.