Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Вешкаймского района могут получить бесплатную юридическую консультацию в партийной приемной



7 ноября в общественной приемной Вешкаймского местного отделения «Единой России» бесплатную юридическую консультацию провела ведущий юрисконсульт Государственного юридического бюро Марина Кононенко.

Жительница р.п.Чуфарово обратилась с вопросом о возможности внесения исправление в запись акта гражданского состояния, так как в свидетельстве о рождении допущена ошибка в написании ее имени. Ей дана подробная консультация.

Жительница села Беклемишево обратилась с вопросом о возможности признания права собственности на жилой дом и земельный участок в порядке наследования в суде. Ей дана устная консультация и оказана помощь в составлении искового заявления в суд.

Всего за этот год на личный прием к юрисконсульту обратился 61 человек, среди которых были граждане различных категорий (пенсионеры, малоимущие граждане, многодетные родители, инвалиды, ветераны труда и другие.). Большинство вопросов, с которыми обращались граждане, относились к сфере гражданско-правового, жилищного и семейного законодательства, законодательства в сфере социального обеспечения граждан. Все граждане получили бесплатную юридическую помощь в виде устных и письменных консультаций. Кроме этого, им была оказана помощь в составлении жалоб и заявлений.