Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Барыша просят помощи в строительстве очистных сооружений



В ходе региональной недели депутат Госдумы Марина Беспалова провела прием граждан в Барышском районе.

В районном центре очень остро стоит вопрос строительства очистных сооружений. Барышскую суконную фабрику закрыли в 2002 году. С тех пор гидротехнические сооружения не обслуживались, и постепенно система вышла из строя. В региональном министерстве ЖКХ заверили, что на изготовление проектной документации в этом году предусмотрены необходимые 25 млн рублей. Марина Беспалова взяла вопрос под свой личный контроль.

Молодежь в райцентре мечтает о физкультурном комплексе. Руководитель региональной общественной приемной рассказала, что в следующем году начнётся реализация комплексной программы "Развитие сельских территорий". Это реальный шанс создать современную инфраструктуру. Звучал на приёме также вопрос уличного освещения. Жители домов, расположенных от улицы Кирова до улицы Бумажников обратили внимание на его отсутствие. В администрации сообщили, что финансирование предусмотрено, до 1 сентября все работы будут завершены.

Также в ходе рабочей поездки в Барышский район Марина Беспалова встретилась с коллективом семейного сельхозпредприятия «Калатея». За пять лет предприниматели смогли построить коровник и цех по переработке молочной продукции, закупили новое оборудование, расширяют производство, но у предпринимателей появились недоброжелатели. Они направили анонимные жалобы во все возможные инстанции. С начала года на предприятии регулярно проходят проверки. Нарушений не выявлено. Депутат Госдумы взяла ситуацию на предприятии под свой личный контроль. «Максимально оперативно направлю запросы во все структуры с просьбой прояснить ситуацию. Нельзя душить малый и средний бизнес. Семья Савельевых должна стать примером. Таких предприятий должно становиться все больше. Они душой болеют за дело, за качеством продукции следят очень внимательно, и я буду их поддерживать!», - прокомментировала Марина Беспалова.