Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Дистанционный прием граждан прошел в Региональной приемной


Очередной дистанционный прием граждан на базе Региональной общественной приемной партии "Единая Россия" провела депутат Госдумы Марина Беспалова. 


Было рассмотрено более 18 обращений. Условно их можно разделить на три блока: вопросы, касающиеся порядка получения мер социальной поддержки, проблемы ЖКХ и благоустройства, а также вопросы трудоустройства. ⠀ По-прежнему, много вопросов присылают молодые мамы, спрашивают, как оформить пособие на ребёнка до трех лет, какие льготы положены многодетным семьям, на какие меры поддержки могут рассчитывать семьи с доходом ниже прожиточного минимума.

Обращаются и пенсионеры. Вопросы в основном касаются лекарственного обеспечения и качества медицинского обслуживания.

В период пандемии коронавируса некоторые ульяновцы, к сожалению, лишились работы. И в этой непростой ситуации не все знают, как лучше действовать, на какую помощь от государства можно рассчитывать. Депутат дала подробные консультации на этот счёт.

Жалуются граждане и на ресурсоснабжающие организации. В одном из домов Нового города из крана вместо горячей воды течёт едва теплая. Марина Беспалова обратилась в управляющую организацию и региональное министерство энергетики и ЖКХ с просьбой провести проверку по данному факту и устранить нарушения. ⠀