Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Вячеслав Ковель провёл приём граждан в Кузоватовском районе


Жители района обратились по вопросам присвоения звания «Ветеран труда» и восстановления инвалидности


25 декабря в общественной приёмной Кузоватовского отделения «Единой России» приём граждан по личным вопросам провёл  депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Вячеслав Ковель.

Жительница районного посёлка, мама девочки с онкологическим заболеванием, обратилась к депутату с предложением об организации и выплате денежных средств на питание детей, находящихся на домашнем обучении.

Ковель пообещал выступить с инициативой и внести данное предложение на рассмотрение.

Жительницу района интересует возможность восстановления инвалидности, так как возраст у неё предпенсионный, а работать  по состоянию здоровья она не может.

Депутат посоветовал заявительнице пройти повторное обследование и совместно с главным врачом районной больницы подготовить документы для проведения  медико-социальной экспертизы.

Житель одного из сёл района обратился по вопросу о присвоении звания «Ветеран труда Ульяновской области».

Вячеслав Ковель разъяснил порядок прохождения процедуры присвоения звания, рассказал, кому из граждан присваивается данное звание, какие документы необходимы для рассмотрения и принятия решения о присвоении звания, обратил внимание на перечень наград, наличие которых необходимо для получения звания «Ветеран труда Ульяновской области».

По итогам приёма Вячеслав Ковель взял решение проблем, с которыми обратились граждане, на личный контроль.