Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Депутат Государственной Думы Владимир Гутенев провел прием в Региональной Общественной приемной в Ульяновске


К депутату со своими проектами, предложениями и вопросами обратились представители образования, бизнеса и общественности.


С рядом вопросов обратились к Владимиру Гутеневу представители Ульяновского Государственного университета. На сегодняшний день перед вузом остро стоит проблема участия в конкурсе на получение гранта в рамках реализации проекта «Образование». Система конкурса оказалась многоступенчатой: выиграв на федеральном уровне, необходимо участие еще и в региональном. Эта многоступенчатость, по мнению вуза, является преградой для успешной реализации программы. Еще один вопрос, который озвучили заявители, это передача оборудования, находящегося  в федеральной собственности, подшефным организациям: школам, детским садам или детским домам. По закону, эту собственность, в частности, компьютерную технику, можно только списать или утилизировать, но по факту, она бы еще могла долго прослужить, например, в лицее при УлГУ.  Обратившиеся попросили Владимира Владимировича оказать содействие внести поправки в данное законодательство.

Кроме этого, к депутату обратились с проблемами в области самолетостроения и гражданских инициатив. К каждой проблеме Владимир Гутенев отнесся с большим интересом. Все вопросы приняты в работу для дальнейшего решения.