Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Депутат Госдумы оказал помощь инвалидам-колясочникам и спортсмену из Ульяновска


Владислав Третьяк также обещал помощь с оплатой путевки на санаторно-курортное лечение


10 октября в ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России» прием граждан провел депутат Государственной Думы Владислав Третьяк.

Руководитель автономной некоммерческой организации «Агентство социально-культурных проектов» Марина Казакова пришла на прием, чтобы отчитаться о расходовании ранее оказанной помощи театру мод «Властелины колёс», где занимаются инвалиды-колясочники из Ульяновска. На спонсорские средства были закуплены ткани и аксессуары, которые позволили создать им коллекцию одежды. В ходе приема Владислав Третьяк выделил еще 30 тысяч рублей, чтобы участники этого творческого проекта смогли продолжить работу.

86-летний пенсионер-спортсмен из Ульяновска обратился на прием с просьбой оказать помощь для оплаты поездки на Кубок России по тяжелой атлетике, который пройдет в ноябре этого года в Москве. Парламентарий обещал оплатить поездку, тем более что пенсионер уже не раз завоевывал медали на подобных соревнованиях.

Жительница Заволжского района обратилась по вопросу получения путевки на санаторно-курортное лечение. Сейчас она планирует лечь в больницу и пройти курс лечения, а потом она хотела бы пройти восстановительное лечение в одном из санаториев села Ундоры. Депутат обещал помочь, как только заявительница определит даты.

На прием к Третьяку также обратились с просьбой помочь включить в план городских мероприятий спортивный фестиваль памяти заслуженного учителя России Владимира Мендельсона. Ранее мероприятие было в плане, но в этом году финансирование его проведения из городского бюджета не запланировано. Парламентарий обещал направить соответствующий запрос главе города.