Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Депутат Госдумы оказала содействие жителю Майнского района в установлении инвалидности


Депутат и сотрудники приемной сопровождали семью заявителя на всех этапах и оказывали консультации по дальнейшим действиям


Ранее на выездном приеме в Майнском районе к руководителю региональной общественной приемной председателя партии, депутату Государственной Думы Марине Беспаловой обратилась жительница деревни Карцовка по вопросу установления инвалидности ее супругу.

Как рассказала заявительница, в 2015 году ее муж перенес инсульт, один год находился на инвалидности. «После этого инвалидность сняли. С 201 6 года он не может устроиться на работу, раньше работал водителем. Но перенесенный инсульт внес ограничения в жизнь. Регулярно находится на стационарном лечении. Больше инвалидность не давали. Что делать дальше, не знаем», - рассказывала жительница Майнского района.

В ходе приема им было рекомендовано обратиться к лечащему врачу и попросить направление на врачебно-консультационную комиссию. В сентябре ее супруг был госпитализирован, в октябре-ноябре проходил обследования. В декабре заявители стали готовить документы на медико-социальную экспертизу. Депутат и сотрудники приемной сопровождали семью заявителя на всех этапах и оказывали консультации по дальнейшим действиям.

24 декабря документы были отправлены в главное бюро МСЭ по Ульяновской области. На прошлой неделе гражданину была установлена третья группа инвалидности. 21 января заявительница позвонила в приемную, чтобы выразить слова благодарности за оказанную помощь Марине Беспаловой и всем сотрудникам приемной, которые сопровождали ее и подсказывали, что делать дальше.