Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Депутат Госдумы Марина Беспалова рассказала о поддержке многодетных семей


Выездной круглый стол в Новоульяновске с участием многодетных семей провела депутат Государственной Думы Марина Беспалова.


Она рассказала об основных моментах Послания Президента Федеральному собранию, делая акцент именно о мерах социальной поддержки  семьям с детьми.

В круглом столе принимали участие мамы, имеющие детей дошкольного и школьного возраста. Марина Павловна сообщила, что Послание было направлено, прежде всего, на решение внутренних вопросов страны, главные из которых касаются именно социальной сферы. Депутат рассказала о нововведениях, которые озвучил Президент: ежемесячных выплатах на детей в возрасте 1 до 7 лет, обеспечение с 1 сентября бесплатным горячим питанием школьников с ​ 1 по 4 класс. Ключевая мера господдержки семей с детьми - программа материнского капитала. Теперь в нее включаются семьи с одним ребенком, а за второго производится доплата. Кроме того, Если в семье рождается третий ребенок, государство выделяет дополнительные средства на погашение долга по ипотеке.

В беседе с жителями были затронуты также вопросы образования, в частности, волнующая родителей система сдачи ЕГЭ, вопросы профориентации школьников, увеличение бюджетных мест в вузах и другое. Кроме того, Марина Беспалова озвучила позицию Президента по необходимости бесплатного дополнительного образования для детей. Новоульяновцы просили также разъяснения у депутата по выплатам алиментов, реализации права на земельные участки, по льготам на питание детей из многодетных семей.