Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Депутат Госдумы вручила ребенку-инвалиду необходимый для учебы компьютер


Ранее мама девочки обратилась в партийную приемную и попросила оказать содействие в приобретении компьютера


1 декабря руководитель ульяновской региональной общественной приемной Дмитрия Медведева, депутат Государственной Думы Марина Беспалова выехала к заявителям на дом и вручила школьнице компьютер.

Девочка страдает ДЦП, находится на индивидуальном обучении. Старшекласснице был необходим компьютер, и ее мама решила обратиться в партийную приемную за помощью. Беспалова откликнулась на просьбу и в рамках региональной недели выехала на дом к заявителям, чтобы лично передать компьютерную технику.

В семье девочки не ожидали такую оперативную реакцию на их обращение и, получив компьютер, выразили искреннюю благодарность.

«Программа «Доступная среда», реализуемая при поддержке партии «Единая Россия», направлена на создание условий для инклюзивного образования детей-инвалидов и универсальной безбарьерной среды. Особое внимание уделяется социализации и интеграции в общество детей с ограниченными возможностями здоровья, которые по независящим от них причинам не могут либо передвигаться самостоятельно, либо воспринимать мир в полном объеме. К счастью, прогресс не стоит на месте, и современные компьютерные технологии помогают таким детям расширить кругозор, получить новые впечатления», - сказала Марина Беспалова.

63c85d8fea3a65f4a0888e30607c53a7