Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Депутат Госдумы возьмёт на контроль вопрос обеспечения инвалида лекарственными препаратами и тест-полосками


На приеме были подняты имущественные вопросы, газификация и ремонт дорог в сельских территориях и другие


28 января в ульяновской региональной общественной приёмной председателя партии приём граждан провела руководитель приемной, депутат Государственной Думы Марина Беспалова.

Житель Заволжского района обратился по вопросу лекарственного обеспечения его матери, инвалида второй группы, имеющей несколько заболеваний. Он уже как-то обращался в приёмную, когда были проблемы с получением инсулина. По итогам приема проблема была решена. Сегодня он обратился по вопросу получения тест-полосок и сердечно-сосудистых препаратов по рецепту.

Представитель профильного ведомства, приглашённая на приём, пояснила, что возможно тест-полоски не поступили в аптеку, но на складе они есть в достаточном количестве. Она уточнила аптеку, к которой прикреплена мама заявителя, обещала решить вопрос в ближайшее время. По сердечно-сосудистым препаратам копии рецептов представитель ведомства забрала с собой и обещала уточнить. Марина Беспалова попросила отработать их в ручном режиме. Вопрос  депутат оставляет на контроле.

По вопросу обеспечения жилым помещением сироты обратилась жительница Ульяновска. У неё уже есть решение суда, но оно не исполняется. Представитель службы судебных приставов пояснила, что у них на исполнении около 500 таких решений. Представитель Минстроя сказал, что в очереди по городу стоят 800 сирот. По данной ситуации депутат направит запрос в прокуратуру Ульяновской области. На данном этапе заявительнице посоветовали обратиться за компенсацией из областного бюджета за найм жилого помещения в размере четырёх тысяч рублей ежемесячно.

Многодетная мать, в семье которой воспитывается четверо малолетних детей. Ее сняли с учёта в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. В настоящее время вопрос восстановления в очереди рассматривается в апелляционной инстанции. Данный вопрос взят в проработку. После изучения представленных документов будет определена тактика работы по этому обращению.

По вопросу газификации села Русский Юрткуль и устройства дорог в селе обратился житель Старомайнского района. По итогам приёма будут направлены запросы профильному заместителю председателя областного правительства и главе районной администрации.

Житель Ульяновска обратился а интересах своего внука, у которого с связи болезнью возникла академическая задолженность. В ходе приёма декан факультета пояснила, что студент у них находится на хорошем счёту и до конца февраля ему предоставлена отсрочка. Заявителя заверили, что проблем у молодого человека в дальнейшем не должно возникнуть.