Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Депутат Госдумы взяла на контроль вопросы капитального ремонта многоквартирных домов Ульяновска


По некоторым адресам ремонтные работы будут проведены в 2019, по остальным - срок капремонта может быть перенесен на 2020 год


25 февраля в ульяновской региональной общественной приёмной председателя «Единой России» приём граждан провела руководитель приёмной, депутат Государственной Думы Марина Беспалова.

Жители нескольких домов в Ленинском, Засвияжского и Заволжского районов обратились по вопросу переноса сроков капитального ремонта по отдельным видам работ. Ранее заявители были на приёме у Марины Беспаловой и депутат курировала процесс подготовки необходимых документов, а сотрудники приёмной консультировали граждан.

В ходе приема жители были проинформированы о том, что в 2019 году запланировано проведение отдельных видов ремонтных работ за счёт средств капремонта по следующим адресам: Врача Михайлова, 36 (кровля и система водоотведения),  Мира, 24 (система холодного водоснабжения и водоотведения), Нариманова, 5/1 (кровля).

Комиссией по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории города Ульяновска, были приняты  решения о необходимости переноса сроков капремонта на более ранние по адресам Докучаева, д.10Кадьяна, д.7Робеспьера д.120.  Соответствующие протоколы направлены в уполномоченные органы. Документы будут рассмотрены на ближайшем заседании.

Заявители поблагодарили за информацию. Марина Беспалова обещала держать вопрос на контроле.

По исполнению решений суда об устранении недостатков по капремонту кровли в рамках гарантийных обязательств обратились жители дома 26 по улице Карла Маркса. Жительница рассказала, что приставы не предпринимают никаких действий.

Беспалова в ходе приема созвонилась с главным судебным приставом и записала заявителей на личный приём граждан на 28 февраля.