Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Депутаты Госдумы продолжают обсуждать вопросы реформирования пенсионной системы


Все предложения, полученные от жителей региона в процессе обсуждения, будут доведены до руководства фракции


26 июня депутат Государственной Думы Марина Беспалова обсудила вопросы реформирования пенсионной системы России с профессорско-преподавательским составом Ульяновского госуниверситета.

Напомним, в рамках региональной недели депутаты проводят обсуждение предстоящей пенсионной реформы на различных площадках в своих регионах.

«Наша задача – обсудить с жителями все вопросы, опасения, которые вызывает у них реформа, собрать конструктивные предложения и довести их до руководства, чтобы впоследствии максимально учесть интересы всех, кто участвует в пенсионных отношениях: и работников, и работодателей, и государства в целом», - сказала парламентарий.

В профессорско-преподавательской среде саму идею о необходимости реформирования действующей пенсионной системы поддержали, однако возникли вопросы по предлагаемым возрастным рамкам. В ходе обсуждения в качестве дополнительных мер высказывались предложения о повышении внимания к здоровью граждан, чтобы у них было достаточно сил и здоровье дольше трудиться, а также о повышении квалификации граждан старшего возраста и создании специальных обучающих программ, которые позволят людям освоить востребованные на рынке труда новые специальности.