Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Депутаты Госдумы обсудили актуальные законодательные инициативы федерального уровня с лидерами Партии в Ульяновской области



29 мая на базе региональной общественной приёмной председателя Партии депутаты Госдумы Григорий Балыхин и Марина Беспалова провели рабочую встречу с руководителем фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростиславом Эдварсом и руководителем Исполкома регионального отделения Партии Константином Долговым.

В ходе совещания депутаты обсудили итоги прошедшей недавно партийной конференции, создание Совета руководителей фракции, а также ряд законодательных инициатив, которые сейчас находятся на рассмотрении Государственной Думы.

Речь шла о принятых законах об ответных мерах России на санкции США и других стран, поддержавших антироссийские действия, а также о прошедших первое чтение пакетах президентских законопроектов, направленных на совершенствование антикоррупционного законодательства и судебной системы.

Григорий Балыхин рассказал о законопроектах, находящихся  на рассмотрении в комитете Госдумы по образованию и науке.

Как член комитета по бюджету и налогам, Марина Беспалова обратилась с просьбой к коллегам представить информацию о возможных последствиях принятия законопроекта о налогообложении самозанятых граждан для Ульяновской области. Парламентарий также попросила Ростислава Эдварса, как руководителя фракции, довести до всех депутатов регионального и местного уровней рекомендацию Центральной общественной приемной активнее включаться в проведение личных приемов граждан.

"Вчера на видеоселекторе с Центральной общественной приемной Партии еще раз особо подчеркнули этот момент. Депутатам законодательных и представительных органов регионального и муниципального уровня рекомендовали исключить практику передачи полномочий в ведении приема граждан помощниками депутатов. Помощники принимают граждан, записывают их на прием. Если гражданин не возражает, то получают письменное обращение, которое депутат рассматривает лично. Это сложившаяся практика, которая допускается, но больше рекомендовано применять практику ведения личного приема депутатами. Все понимают, что это не всегда возможно, но пока к нам дана такая рекомендация, Дмитрий Анатольевич Медведев, лидер Партии, принял эту рекомендацию, поэтому наша задача постараться делать так, как рекомендовано Партией", - пояснила Беспалова.

 IMG_8088