Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Грант для школьников


Грант в размере 125 тыс. рублей.  Претендовать на награду могут ребята не старше 18 лет. Заявление можно подавать с 1 сентября в разделе «Моё образование» на портале Госуслуг и сделать это нужно до 10 октября.


Школьники, проявившие выдающиеся способности в сфере математики и IT, смогут получить грант в размере 125 тыс. рублей.  Претендовать на награду могут ребята не старше 18 лет. Заявление можно подавать с 1 сентября в разделе «Моё образование» на портале Госуслуг и сделать это нужно до 10 октября. К электронному заявлению необходимо прикрепить скан-копии или фотографии справки с места учебы и документов, подтверждающих высокие достижения в профильных областях. Важны награды и достижения предыдущего учебного года: например, если хотите получить вознаграждение в 2020 году, все дипломы и свидетельства должны быть от 2019/2020 учебного года.

Если после рассмотрения заявки будет принято положительное решение, грант выплатят до 25 декабря 2020 года (а начиная с 2021 года — до 15 ноября). Через два года после получения можно подавать заявку снова.

 Грант можно потратить на новый компьютер, курсы, семейное путешествие или любые другие нужды. Налоги с них платить не нужно.