Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Граждане просят разъяснить о мерах соцподдержки


Очередной прием граждан провела в дистанционном формате депутат Госдумы Марина Беспалова.


Поступают вопросы на различные темы.

В связи с пандемией и сложной ситуацией, сложившейся на территории не только региона, но и страны в целом, граждане просят разъяснить о мерах государственной поддержки семьям с детьми, людям, оставшимся без работы.Среди заявителей те, кто имеет кредитные обязательства, но испытывает трудности с выплатой платежей. Депутат проконсультировала обратившихся, какими мерами поддержки можно воспользоваться в том или ином случае и как это удобнее сделать.

Еще один блок вопросов связан с благоустройством придомовых территорий. Граждане просят помочь в спиле старых деревьев, в установке детской площадки, а также в ремонте дорожного полотна. Сейчас проблемы дорог становятся особенно актуальны – после дождей остаются целые озера, через которые горожанам не пройти, не проехать в собственном дворе.

К Марине Беспаловой продолжают поступать обращения по обеспечению средствами реабилитации. Люди, имеющие инвалидность, сталкиваются с трудностями в их получении. Каждое такое обращение на личном контроле депутата.

Все поступившие вопросы взяты в дальнейшую проработку.