Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В ходе еженедельного приема дольщиков 12 ноября обсудили вопросы МКД на Панорамной и ЖК «Авиатор»


За консультацией в Региональную общественную приемную Партии «Единая Россия» обратились собственники квартир на проблемных объектах.


Прием провели руководитель Фонда содействия обманутым соинвесторам Дмитрий Плохих, главный советник департамента правовой экспертизы Государственно-правового управления Администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Цветкова, представители регионального Министерства строительства и архитектуры.

Как пояснил Дмитрий Плохих, в настоящее время в Арбитражном суде рассматривается заявление о банкротстве застройщика ЖК «Авиатор». После введения процедуры будет назначен конкурсный управляющий, а через 6 месяцев должна осуществиться передача объекта ульяновскому Фонду для достройки. «Таким образом, участники долевого строительства данного объекта будут заключать договоры непосредственно с Фондом», - отметил Плохих.

Кроме того, в ходе приема еще раз было озвучено, что МКД по ул. Панорамная будет введен в эксплуатацию уже в конце ноября текущего года.

Напомним, записаться на прием можно по телефону: 8(8422)73-70-50, а также через форму на сайте www.rop73.ru и по электронной почте: op@ulyanovsk.er.ru. Приемы проходят каждую неделю по вторникам.