Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В ульяновскую приемную обратились с вопросами улучшения жилищных условий, лекарственного обеспечения и проведения капремонта


Решение вопросов взял на личный контроль секретарь регионального отделения «Единой России»


27 ноября в рамках Недели приемов граждан, приуроченной ко дню рождения Партии, прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» провел секретарь реготделения Партии, первый вице-спикер Законодательного Собрания Ульяновской области Василий Гвоздев.

Жительница Ульяновска обратилась по вопросу предоставления жилья семье, в которой воспитывается ребёнок с ограниченными возможностями здоровья. Как рассказала заявительница, две семьи проживают в двухкомнатной квартире, но их не ставят в очередь на улучшение жилищных условий, так как семья не признана малообеспеченной.

Гвоздев обещал направить ходатайство в администрацию города для повторного рассмотрения дела.

Ещё один заявитель обратился по вопросу лекарственного обеспечения. Он попросил оказать содействие в обеспечении лекарственными средствами инвалида второй группы, которой не предоставляются тест-полоски.

Представитель регионального Минздрава пояснила, что женщина является федеральным льготником и получает целый ряд препаратов. «Все препараты она получала, по одному рецепту не были выданы тест-полоски из-за незначительного сбоя поставок. На данный момент все препараты выдаются, за приобретённые тест-полоски за свой счёт женщина может получить материальную помощь», - подчеркнула специалист профильного ведомства.

Жители Ульяновска также обратились с вопросами исполнения решений суда по капитальному ремонту многоквартирных домов и ремонта ливневой канализации. По этим обращениям будут сделаны необходимые запросы. О результатах заявители будут проинформированы дополнительно.