Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В ульяновскую приемную обратились по вопросам проведения обследований и лекарственного обеспечения


Заявители попросили оказать содействие в получении направлений


25 октября тематический приём граждан по вопросам здравоохранения провел руководитель профильного ведомства правительства Ульяновской области  Сергей Панченко.

Жительница Ульяновска обратилась в интересах своего супруга, инвалида первой группы, по вопросу обеспечения лекарственным препаратом «омник». Министр проинформировал заявительницу, что ее муж будет обеспечен лекарственными препаратами по имеющимся рецептам, о месте получения ей сообщат по телефону.

Кроме этого, она попросила помочь с проведением обследования ее самой. В ходе приема ей разъяснили порядок направления и прохождения медицинского обследования в учреждениях здравоохранения Ульяновской области. Ей было рекомендовано пройти обследование в областном онкологическом диспансере, а при наличии жалоб на объем обследования она может обратиться с жалобой к главному врачу учреждения.

По вопросу закрытия рецептурного отдела в аптеке к руководителю ведомства обратилась жительница Засвияжского района. Ей разъяснили, что хозяйствующий субъект, который является коммерческой структурой, может принять решение о целесообразности открытия или закрытия аптечного учреждения, а также о внутриаптечном изготовлении лекарственных препаратов.

В ходе приема выяснилось, что племянник заявительницы, инвалид первой группы, в интересах которого она обратилась, не использует современные препараты в готовом виде. Ей было рекомендовано вызвать из поликлиники, обслуживающей закрепленную территорию, врача для осмотра на дому и выдачи предписания об использовании готовых препаратов.

По вопросу получения направления в НИИ "Научный центр неврологии" РАМН (г.Москва) для обследования, диагностирования и назначения лечения заболевания.

Панченко рассказал заявителю о порядке выдачи направлений, перечне обследований, необходимых при направлении пациентов в иные лечебные учреждения для получения консультативной помощи, обследования или лечения. В ходе приема была достигнута договоренность о приеме заявителя 26 октября заместителем главного врача ГУЗ «Городская поликлиника № 1 им. Кирова» для организации проведения в максимально короткие сроки обследования в соответствии со стандартами для подготовки направления в Центр неврологии.

Жители Ульяновска обратились с жалобами на персонал лечебных учреждений. По обращениям будет проведена проверка.