Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Ульяновской приёмной прошёл тематический прием граждан по вопросам жилищно-коммунального комплекса


Тематический приём граждан провел руководитель саморегулируемой организации Григорий Николаев


15 ноября в ульяновской региональной общественной приемной прием руководитель саморегулируемой организации по совершенствованию системы управления ЖКХ «Симбирский дом» Григорий Николаев.

Жители Засвияжского района обратился за консультацией по вопросу установления тарифа на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества. Инициативная группа жильцов дома указывает на установление высокого тарифа на ЖКУ и фальсификацию данных при проведении итогов голосования. В доме 80 квартир, из них 10 находятся в муниципальной собственности.

В ходе приёма Николаев внимательно изучил копии протоколов собраний собственников. Явных нарушений не выявлено. Он разъяснил жильцам процедуру и сроки оспаривания протоколов собраний собственников помещений в судебном порядке.

Инициативная группа жителей одного из домов по улице Рябикова за консультацией по порядку перехода в другую управляющую организацию, так как к действующей УК накопилось много претензий. Предварительное согласие новой управляющей компании получено, но они опасаются, что действующая компания уже начала чинить препятствия, вплоть до угроз собственникам.

Николаев обещал лично переговорить с руководителем управляющей компании, в которую жильцы  хотят перейти, и попросить помочь жителям провести собрание. Жильцам подробно разъяснена процедура подготовки и проведения общего собрания собственников.