Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Ульяновской приёмной провели тематический прием по вопросам ЖКХ


Жители обратились по вопросам проведения ремонта кровли, установления размера платы за ЖКУ, перехода из одной управляющей организации в другую


18 октября в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева прием граждан провел руководитель Саморегулируемой организации по совершенствованию системы управления жилищно-коммунальным хозяйством Григорий Николаев.

Жильцы одного из домов по улице Рябикова обратились за консультацией по вопросу выстраивания системы управления домов. Члены Совета дома рассказали, что неоднократно управление их многоквартирным домом переходило разным управляющим организациям, подконтрольным одной и той же головной компании. Они считают протокол собрания собственников недействительным. При этом они указывают на завышенный размер платы за ЖКУ, на то, что данная компания дом не отпускает, а другие компании не берут, чтобы не ссориться с ними.

Николаев рекомендовал в судебном порядке решить вопрос признания недействительным протокола собрания собственников помещений о заключении договора управления домом.

Жители одного из домов по улице Докучаева обратились по вопросу проведения ремонта кровли в их многоквартирном доме. Они направили протокол общего собрания собственников помещений в МКД в профильное управление администрации города о внесении изменений в программу кампремонта и переносе срока капремонта кровли. Фонд модернизации отказал в переносе сроков, так как протокол собрания оформлен при отсутствии кворума.

Николаев разъяснил, что жителям необходимо направить новый протокол до 1 ноября 2018 года и собрать 2\3 голосов.

По вопросу текущего ремонта кровли над квартирой обратилась еще одна жительница Ленинского района. В ходе приема ей было предложено два варианта: перенести срок капитального ремонта кровли в доме с 2020 на 2019 год или добиваться текущего ремонта кровли от управляющей компании. Протокол общего собрания с решением собственников о переносе сроков капремонта кровли ей также рекомендовано предоставить в управляющую компанию и в управление ЖКХ до 1 ноября.

Заявители поблагодарили за разъяснения.