Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В ульяновской приёмной оказали помощь на приобретение ноутбука для воспитанников детского дома


Депутат Госдумы Григорий Балыхин выделил личные средства в ответ на обращение директора детского дома


27 марта в ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России» прием граждан провел депутат Государственной Думы Григорий Балыхин.

На прием к парламентарию обратилась директор Ульяновского специализированного детского дома «Гнездышко» Ирина Явкина. Она рассказала о том, что для своих воспитанников они открыли мастерскую, где обучают детей робототехнике и программированию. «Работа в мастерской вызвала небывалый ажиотаж у наших мальчишек. Делать своими руками роботов, которые будут выполнять команды – для них это счастье! Для того чтобы как можно больше детей смогли погрузиться в атмосферу технического творчества, нам необходимы еще ноутбуки», - пояснила руководитель учреждения.

Депутат откликнулся на просьбу и выделил денежные средства на приобретение ноутбука для детского творчества. Директор детского дома поблагодарила Балыхина за оказанную помощь.

Кроме этого, в ходе приема парламентарий вручил благодарственные письма участникам проекта по наставничеству. Балыхин также обещал поддержать региональный центр сопровождения одаренности «Звезды» города Ульяновска и пригласить участников в Государственную Думу.