Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В ульяновской приёмной оказали бесплатную юридическую помощь гражданам


Ульяновцы обратились с жилищными и жилищно-коммунальными проблемами, а также по вопросам садоводства и здравоохранения


В пятницу, 10 марта, в ульяновской региональной общественной приёмной Дмитрия Медведева бесплатную юридическую консультацию провела адвокат Наталья Егорова из Адвокатской палаты Ульяновской области.

Член садоводческого товарищества обратилась за консультацией по вопросу по дальнейшему порядку действий в решении ее судебного спора с СНТ. Заявительница не согласна с решением суда, после апелляции хочет направить кассационную жалобу. Адвокат рекомендовала направить обращение в районную прокуратуру с просьбой провести проверку. «После получения доказательств из прокуратуры о том, что законодательство применено неверно либо вынесенное решение суда нарушает ваши права, можно обратиться в кассацию», - пояснила Егорова.

Жительница Ульяновска пришла за консультацией по вопросу начисления ОДН за электроэнергию на комнату, которую она приобрела несколько лет назад, но не проживает в ней. Адвокат отметила, что ОДН входит в жилищную услугу и собственник обязан содержать своё имущество. Она добавила, что долг следует погасить, а впоследствии обратиться в управляющую организацию по поводу перерасчета.

Жительница Ленинского района обратилась по жилищному вопросу. Порядка 10 лет она прослужила в армии вместе с мужем, после развода уволилась, а бывший супруг получил военный сертификат на трехкомнатную квартиру, находясь во втором браке. Сейчас женщина находится на пенсии, не имеет собственной жилой площади и постоянной регистрации. Адвокат посоветовала обратиться в ответственные органы по вопросу обеспечения жилой площадью и пригласила на прием для подготовки необходимого пакет документов.

Еще одна заявительница попросила проконсультировать по вопросу защиты своих прав. Женщина рассказала, что ей была получена производственная травма, которая квалифицирована как «причинение вреда здоровью легкой тяжести», однако степень тяжести не соответствовала действительности. Кроме этого, ей был неверно поставлен диагноз и назначено лечение, которое ухудшило ее состояние. Адвокат помогла заявительнице составить обращения в контрольно-надзорные органы.