Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В ульяновской приёмной окажут содействие в трудоустройстве и решении вопроса очистки кровли


Жителям также рассказали о ситуации с выделением жилищных сертификатов участникам боевых действий


29 марта прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» в Ульяновской области проводит депутат Городской Думы Николай Лазарев.

Участник боевых действий в Чечне обратился за консультацией по вопросу получения жилищного сертификата. Он встал в очередь на улучшение жилищных условий до 2005 года. В настоящее время в очереди на получение единовременной выплаты на приобретение жилого помещения он стоит примерно под номером 30. Заявитель попросил проконсультировать, как обстоит ситуация в городе с выделением жилья на данный момент.

Лазарев пояснил, что на сегодняшний день государственную поддержу в виде жилищного сертификата получают лица, вставшие на учет в 1997 году. Период ожидания - 2-3 года, в прошлом году средства получили 10 человек. Заявителю также было предложено обратиться в Агентство госимущества и земельных отношений для получения земельного участка под индивидуальное жилищное строительство.

Жительница Ленинского района обратилась по вопросу протечки кровли в период таяния снега. Как рассказала заявительница, снег с кровли дома не очищается и кровля протекает. В ходе приема была достигнута договоренность с директором Контакт-центра при главе города Ульяновска Денисом Седовым об осмотре жилого помещения и решении вопроса очистки кровли от снега на месте. Информация о ситуации также будет доведена до депутата по округу.

За консультацией по вопросу трудоустройства обратился гражданин Узбекистана. Он выразил желание проживать на территории Российской Федерации, разведен, имеет сына и попросил оказать содействие в трудоустройстве, чтобы выплачивать алименты. В ходе приема депутат договорился о собеседовании на завод торгового оборудования. Вопрос остается на контроле.

Лазарев